I COPA DE EUROPA DE TRIALSIN (1982)

Categoría Expertos  
Carles Montaner (España)
Manuel Jiménez (España)
Samuel Kunz (Suiza)


Categoría Juveniles  
Andreu Codina (España)
Joan Solé Rovira (España)
Joan Solé Prat (España)


Categoría Cadetes  
Jordi Tarrés (España)
Antonio Talavera (España)
Jordi Sanjoan (España)


Categoría Infantiles  
Joan Cañellas (España)
José Marcos (España)
Pascal Koob (Alemania)


Categoría Alevines 
Ot Pí (España)
Valentí Fontseré (España)
Amós Bilbao (España)

II COPA DE EUROPA DE TRIALSIN (1983)

Categoría Expertos 
Eduard Roura (España)
Manuel Jiménez (España)
Samuel Kunz (Suiza)

 

Categoría Juveniles 
Thierry Girard (Francia)
Jordi Tarrés (España)
Joan Solé (España)

 

Categoría Cadetes 
Antonio Talavera (España)
Joan Cañellas(España)
Oscar Bujaldón (España)

 

Categoría Infantiles 
Ot Pí (España)
José Marcos (España)
Valentí Fontseré (España)

 

Categoría Alevines 
Joan Pons (España)
Ph. Meirhaeghe (Bélgica)
Jesús Sáiz (España)

III COPA DE EUROPA DE TRIALSIN (1984)

Categoría Expertos 
Joan Solé (España)
Eduard Roura (España)
François Gachet (Francia)

 

Categoría Juveniles 
Thierry Girard (Francia)
Antonio Talavera (España)
Hansjörg Rey (Alemania)

 

Categoría Cadetes 
Daniel del Valle (España)
Joan Cañellas (España)
José Marcos (España)

 

Categoría Infantiles 
Ot Pí (España)
Valentí Fontseré (España)
Carlos Talavera (España)

 

Categoría Alevines 
Joan Pons (España)
Dominique Peters (Bélgica)
Josep Maria Claret (España)

IV COPA DE EUROPA DE TRIALSIN (1985)

Categoría Expertos 
Thierry Girard (Francia)
Hansjörg Rey (Alemania)
François Gachet (Francia)

 

Categoría Juveniles 
Daniel Crosset (Francia)
Daniel del Valle (España)
Xavier Escarrà (España)

 

Categoría Cadetes 
Ot Pí (España)
Joan Expósito (España)
Alberto Limatore (Italia)

 

Categoría Infantiles 
Olivier Marechal (Bélgica)
Attilio Artusi (Italia)
Joan Pons (España)

 

Categoría Alevines 
Dominique Peters (Bélgica)
Marc Colomé (España)
Sandro Barbero (Italia)

I CAMPEONATO DEL MUNDO DE TRIALSIN (1986)

Scratch (General)
Daniel Crosset (Francia)
Ot Pí (España)
Daniel del Valle (España)

 

Categoría Senior 
Daniel Crosset (Francia)
Hansjörg Rey (Suiza)
Bruno Evrard (Bélgica)

 

Categoría Juveniles 
Daniel del Valle (España)
Josep Ribera (España)
Joan Expósito (España)

 

Categoría Cadetes 
Ot Pí (España)
Alberto Limatore (Italia)
Olivier Marechal (Bélgica)

 

Categoría Infantiles 
Joan Pons (España)
Marc Puigdemont (España)
Josep Maria Claret (España)

 

Categoría Alevines 
Marc Colomé (España)
Frederic Crosset (Francia)
Jordi Picola (España)

 

Categoría Benjamines 
Marco Monateri (Italia)
Lluís Ortíz (España)
Ezio Artusi (Italia)

II CAMPEONATO DEL MUNDO DE TRIALSIN (1987)

Scratch (General)
Ot Pí (España)
Josep Ribera (España)
Daniel Crosset (Francia)

 

Categoría Senior 
Daniel Crosset (Francia)
Bruno Evrard (Bélgica)
Miquel Lorenzo (España)

 

Categoría Junior 
Ot Pí (España)
Josep Ribera (España)
Paolo Marques (Alemania)

 

Categoría Cadetes 
Christophe Winand (Bélgica)
Gilles Combe (Francia)
Joan Pons (España)

 

Categoría Minime 
Marc Colomé (España)
Remo Talana (Suiza)
Michel Chaboud (Francia)

 

Categoría Benjamin 
Marco Monateri (Italia)
Frederic Crosset (Francia)
Jordi Picola (España)

 

Categoría Poussin 
Kenichi Kuroyama (Japón)
Jens Lossow (Alemania)
Marc Neuman (Alemania)

III CAMPEONATO DEL MUNDO DE TRIALSIN (1988)

Categoría Elite 
Josep Ribera (España)
Ot Pí (España)
Christophe Winand (Bélgica)

 

Categoría Senior 
Hans Kempter (Alemania)
Narcís Pujol (España)
Daniel Wenger (Suiza)

 

Categoría Junior 
Juan Francisco López (España)
Gerd Merkel (Alemania)
Horst Schmid (Alemania)

 

Categoría Cadetes 
Remo Talana (Suiza)
Holger Werthwein (Alemania)
Dominique Peters (Bélgica)

 

Categoría Minime 
Miroslav Pacold (Republica Checa)
Marc Colomé (España)
Pier Paolo Peterlini (Italia)

 

Categoría Benjamin 
Marco Monateri (Italia)
Jiri Sikl (República Checa)
Gabriel Reyes (España)

 

Categoría Poussin 
Kenichi Kuroyama (Japón)
Francesc Estradé (España)
Sergi Bellavista (España)

IV CAMPEONATO DEL MUNDO DE TRIALSIN (1989)

Categoría Elite 
Ot Pi (España)
Gerd Merkel (Alemania)
Josef Dressler (Chequia)

 

Categoría Senior 
Andreas Kromer
Paulo Marques
Luca Monateri (Italia) 

 

Categoría Junior 
Josep Vilalta (España)
Stefan Schiie
Arnd Rohm

 

Categoría Cadetes 
Holger Werthwein (Alemania)
Miroslav Pacold (Republica Checa)
Dominique Peters (Bélgica)

 

Categoría Minime 
Marco Monateri (Italia)
Stanislav Slaby
Joel Sabrià (España)

 

Categoría Benjamin 
Kenichi Kuroyama (Japón)
Markus Klausman (Alemania)
Eloi Sabrià (España)

 

Categoría Poussin 
Jordi Mujal (España)
Sergi Bellavista (España)
Kenichi Kuroyama (Japón)

V CAMPEONATO DEL MUNDO DE TRIALSIN (1990)

Categoría Elite 
Ot Pi (España)
Josef Dressler (Chequia)
Christophe Winand (Bélgica)

 

Categoría Senior 
Paulo Marques
Joël Gavillet (Suiza)
Arnd Rhom) 

 

Categoría Junior 
Petr Hyncica
Ravek Kankos
Libor Karas

 

Categoría Cadetes 
Jaroslav Blazek
Milos Pospisil
Bruno Fracassi (Italia)

 

Categoría Minime 
Tomoyuki Ogana (Japón)
Masayuki Samamoto (Japón)
Martin Jano

 

Categoría Benjamin 
Kenichi Kuroyama (Japón)
Martin Cuchman
Vlastimil Hyncica

 

Categoría Poussin 
Takahisa Fujinami (Japón)
Albert Cabestany (España)
Francesc Recio (España)

 

Categoría Femina
Helena Kurandova
Marrieta Ott 
Nicole Schmelzle

VI CAMPEONATO DEL MUNDO DE TRIALSIN (1991)

Categoría Elite 
Ot Pí (España)
Josef Dressler (Rep. Checa)
Libor Karas (Rep. Checa)

 

Categoría Senior 
Vlas Tlasek
Joel Gavillet 
Arnd Rohm 

 

Categoría Junior 
Milos Pospisil (España)
Martin Simunek (Alemania)
Bruno Fracassi (Italia)

 

Categoría Cadetes 
Stanis Slaby
Jan Votykpa
Oscar López (España)

 

Categoría Minime 
Mark Klausmann
Martin Cucman
Vlas Hyncica

 

Categoría Benjamin 
Sergi Bellavista (España)
Marc Freixa (España)
Marc Catllà (España)

 

Categoría Poussin 
Xavi Vilaseca (España)
Josep Sadurní (España)
Tetsu Yamada (Japón)

 

Categoría Femina
Helena Kurandova
Mar Manzano (España)
Nicole Schmelzle